Généralisation d'un théorème de M. M. Roberts
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 20 (1861), pp. 63-66.
@article{NAM_1861_1_20__63_1,
     author = {Le Besgue, V.-A.},
     title = {G\'en\'eralisation d'un th\'eor\`eme de {M.} {M.} {Roberts}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {63--66},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 20},
     year = {1861},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__63_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Besgue, V.-A.
TI  - Généralisation d'un théorème de M. M. Roberts
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1861
SP  - 63
EP  - 66
VL  - 20
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__63_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1861_1_20__63_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Besgue, V.-A.
%T Généralisation d'un théorème de M. M. Roberts
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1861
%P 63-66
%V 20
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__63_1/
%G fr
%F NAM_1861_1_20__63_1
Le Besgue, V.-A. Généralisation d'un théorème de M. M. Roberts. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 20 (1861), pp. 63-66. http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__63_1/