Relations entre trois diamètres conjugués d'une surface du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 20  (1861), p. 304-305
@article{NAM_1861_1_20__304_0,
     author = {Housel},
     title = {Relations entre trois diam\`etres conjugu\'es d'une surface du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 20},
     year = {1861},
     pages = {304-305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__304_0}
}
Housel. Relations entre trois diamètres conjugués d'une surface du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 20 (1861) , pp. 304-305. http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__304_0/