Note sur les polygones réguliers sphériques et solution de la question 153 (Strebor)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 421-430
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__421_1,
     author = {Faure},
     title = {Note sur les polygones r\'eguliers sph\'eriques et solution de la question 153 (Strebor)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {421-430},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__421_1}
}
Faure. Note sur les polygones réguliers sphériques et solution de la question 153 (Strebor). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 421-430. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__421_1/