Solution de la question 535
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 420-421
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__420_0,
     author = {Dupain, J. -Ch. and Poitrasson and Siacchi},
     title = {Solution de la question 535},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {420-421},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__420_0}
}
Dupain, J. -Ch.; Poitrasson; Siacchi. Solution de la question 535. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 420-421. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__420_0/