Théorie générale des systèmes de rayons rectilignes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 362-371
@article{NAM_1860_1_19__362_0,
     author = {Kummer, E.-E.},
     title = {Th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes de rayons rectilignes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {362-371},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__362_0}
}
Kummer, E.-E. Théorie générale des systèmes de rayons rectilignes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 362-371. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__362_0/