Troisième solution de la question 461
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 34-35
@article{NAM_1860_1_19__34_1,
     author = {Kessler, Charles and Lemoine},
     title = {Troisi\`eme solution de la question 461},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {34-35},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__34_1}
}
Kessler, Charles; Lemoine. Troisième solution de la question 461. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 34-35. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__34_1/