Question du grand concours de mathématiques spéciales (juillet 1860)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 349-353
@article{NAM_1860_1_19__349_1,
     author = {Lemoine},
     title = {Question du grand concours de math\'ematiques sp\'eciales (juillet 1860)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {349-353},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__349_1}
}
Lemoine. Question du grand concours de mathématiques spéciales (juillet 1860). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 349-353. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__349_1/