Théorème sur le binôme de Newton pour l'exposant entier et positif
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 32-33
@article{NAM_1860_1_19__32_1,
     author = {Garcet},
     title = {Th\'eor\`eme sur le bin\^ome de Newton pour l'exposant entier et positif},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {32-33},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__32_1}
}
Garcet. Théorème sur le binôme de Newton pour l'exposant entier et positif. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 32-33. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__32_1/