Propriétés des tétraèdres conjugués dans les surfaces du second degré et solution de la question 524 (Faure)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 290-298
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__290_0,
     author = {Painvin},
     title = {Propri\'et\'es des t\'etra\`edres conjugu\'es dans les surfaces du second degr\'e et solution de la question 524 (Faure)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {290-298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__290_0}
}
Painvin. Propriétés des tétraèdres conjugués dans les surfaces du second degré et solution de la question 524 (Faure). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 290-298. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__290_0/