Sur les formules d'interpolation de Lagrange et de Newton
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 248-252
@article{NAM_1860_1_19__248_1,
     author = {Transon, Abel},
     title = {Sur les formules d'interpolation de Lagrange et de Newton},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {248-252},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__248_1}
}
Transon, Abel. Sur les formules d'interpolation de Lagrange et de Newton. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 248-252. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__248_1/