Propositions segmentaires sur la parabole, l'hyperbole équilatère et propriété du cercle principal de l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 225-230
@article{NAM_1860_1_19__225_0,
     author = {Lescaze, Arthur},
     title = {Propositions segmentaires sur la parabole, l'hyperbole \'equilat\`ere et propri\'et\'e du cercle principal de l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {225-230},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__225_0}
}
Lescaze, Arthur. Propositions segmentaires sur la parabole, l'hyperbole équilatère et propriété du cercle principal de l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 225-230. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__225_0/