Démonstration d'un théorème de M. Cayley sur les relations entre les fonctions de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 220-224
@article{NAM_1860_1_19__220_1,
     author = {de Zeipel, V.},
     title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de M. Cayley sur les relations entre les fonctions de Sturm},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {220-224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__220_1}
}
de Zeipel, V. Démonstration d'un théorème de M. Cayley sur les relations entre les fonctions de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 220-224. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__220_1/