Troisième solution de la question 493
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 216-220
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__216_0,
     author = {Siacci, Fran\c cois},
     title = {Troisi\`eme solution de la question 493},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {216-220},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__216_0}
}
Siacci, François. Troisième solution de la question 493. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 216-220. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__216_0/