Solutions géométriques des questions 483 et 484
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 160-161
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__160_1,
     author = {Puech, Jules},
     title = {Solutions g\'eom\'etriques des questions 483 et 484},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {160-161},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__160_1}
}
Puech, Jules. Solutions géométriques des questions 483 et 484. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 160-161. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__160_1/