Solution de la question 498
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 154-158
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__154_0,
     author = {Rabeau, L\'eon and Kessler, Charles},
     title = {Solution de la question 498},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {154-158},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__154_0}
}
Rabeau, Léon; Kessler, Charles. Solution de la question 498. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 154-158. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__154_0/