Théorème sur un maximum arithmologique (voir t. XVIII, p. 443)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 117-118
@article{NAM_1860_1_19__117_1,
     author = {Derb\`es, Joseph},
     title = {Th\'eor\`eme sur un maximum arithmologique (voir t. XVIII, p. 443)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {117-118},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__117_1}
}
Derbès, Joseph. Théorème sur un maximum arithmologique (voir t. XVIII, p. 443). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 117-118. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__117_1/