Théorème sur cinq nombres consécutifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 112-115
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__112_0,
     author = {Le Besgue},
     title = {Th\'eor\`eme sur cinq nombres cons\'ecutifs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {112-115},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__112_0}
}
Le Besgue. Théorème sur cinq nombres consécutifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 112-115. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__112_0/