Solution de la question 443
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 77-81.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1859_1_18__77_0,
     author = {Terquem, A.},
     title = {Solution de la question 443},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {77--81},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__77_0/}
}
Terquem, A. Solution de la question 443. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 77-81. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__77_0/