Note de M. Lebesgue
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 44-45.
@article{NAM_1859_1_18__44_1,
     title = {Note de M. Lebesgue},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {44--45},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__44_1/}
}
 (éd.). Note de M. Lebesgue. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 44-45. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__44_1/