Remarques sur quelques séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 18  (1859), p. 433-437
@article{NAM_1859_1_18__433_0,
     author = {Le Besgue},
     title = {Remarques sur quelques s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     pages = {433-437},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__433_0}
}
Le Besgue. Remarques sur quelques séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 18 (1859) , pp. 433-437. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__433_0/