Théorème sur les roulettes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 341-342.
@article{NAM_1859_1_18__341_1,
     author = {Serret, P.},
     title = {Th\'eor\`eme sur les roulettes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {341--342},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__341_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Serret, P.
TI  - Théorème sur les roulettes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1859
DA  - 1859///
SP  - 341
EP  - 342
VL  - 1e s{\'e}rie, 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__341_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1859_1_18__341_1
ER  - 
Serret, P. Théorème sur les roulettes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 341-342. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__341_1/