Limites de la série harmonique (solution des questions 452 et 453) ; d'après M. Schlömilch
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 172-174.
@article{NAM_1859_1_18__172_1,
     title = {Limites de la s\'erie harmonique (solution des questions 452 et 453) ; d'apr\`es M. Schl\"omilch},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {172--174},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__172_1/}
}
 (éd.). Limites de la série harmonique (solution des questions 452 et 453) ; d'après M. Schlömilch. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 172-174. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__172_1/