Seconde solution d'une question sur un produit continuel (voir t. XVI, p. 393)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 98
@article{NAM_1858_1_17__98_1,
     author = {P. A. G.},
     title = {Seconde solution d'une question sur un produit continuel (voir t. XVI, p. 393)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {98-98},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__98_1}
}
P. A. G. Seconde solution d'une question sur un produit continuel (voir t. XVI, p. 393). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , p. 98. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__98_1/