Seconde solution de la question 319
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 82-83.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1858_1_17__82_0,
     author = {Dewulf, L.},
     title = {Seconde solution de la question 319},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {82--83},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__82_0/}
}
Dewulf, L. Seconde solution de la question 319. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 82-83. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__82_0/