Note sur l'extraction de la racine cubique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 7-9
@article{NAM_1858_1_17__7_0,
     author = {Forestier},
     title = {Note sur l'extraction de la racine cubique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {7-9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__7_0}
}
Forestier. Note sur l'extraction de la racine cubique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 7-9. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__7_0/