Note relative à quelques propriétés des figures homographiques dans l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 51-55
@article{NAM_1858_1_17__51_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Note relative \`a quelques propri\'et\'es des figures homographiques dans l'espace},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {51-55},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__51_1}
}
de Jonquières, E. Note relative à quelques propriétés des figures homographiques dans l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 51-55. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__51_1/