Théorèmes sur les polygones à démontrer
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 50-51
@article{NAM_1858_1_17__50_0,
     author = {Faure},
     title = {Th\'eor\`emes sur les polygones \`a d\'emontrer},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {50-51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__50_0}
}
Faure. Théorèmes sur les polygones à démontrer. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 50-51. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__50_0/