Solution de la question 458 (voir p. 434)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 463-465.
@article{NAM_1858_1_17__463_1,
     author = {Cornet, A.},
     title = {Solution de la question 458 (voir p. 434)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {463--465},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__463_1/}
}
Cornet, A. Solution de la question 458 (voir p. 434). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 463-465. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__463_1/