Une propriété des normales de l'ellipse ; d'après M. Otto Böklen, de Sulz (Wurtemberg)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 356-358
@article{NAM_1858_1_17__356_2,
     title = {Une propri\'et\'e des normales de l'ellipse ; d'apr\`es M. Otto B\"oklen, de Sulz (Wurtemberg)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {356-358},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__356_2}
}
 (ed.). Une propriété des normales de l'ellipse ; d'après M. Otto Böklen, de Sulz (Wurtemberg). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 356-358. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__356_2/