Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du théorème de M. Dandelin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 33-43
@article{NAM_1858_1_17__33_1,
     author = {Sauze},
     title = {Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du th\'eor\`eme de M. Dandelin},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {33-43},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__33_1}
}
Sauze. Sur les courbes et les surfaces du second ordre, extension du théorème de M. Dandelin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 33-43. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__33_1/