Question d'examen (admissibilité à l'École navale)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 305-307
@article{NAM_1858_1_17__305_1,
     author = {Gerono},
     title = {Question d'examen (admissibilit\'e \`a l'\'Ecole navale)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {305-307},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__305_1}
}
Gerono. Question d'examen (admissibilité à l'École navale). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 305-307. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__305_1/