École impériale forestière
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 29-30
@article{NAM_1858_1_17__29_1,
     title = {\'Ecole imp\'eriale foresti\`ere},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {29-30},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__29_1}
}
 (ed.). École impériale forestière. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 29-30. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__29_1/