École impériale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 25-28
@article{NAM_1858_1_17__25_1,
     title = {\'Ecole imp\'eriale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {25-28},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__25_1}
}
 (ed.). École impériale polytechnique. Concours d'admission en 1857 (voir t. XVI, p. 112). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 25-28. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__25_1/