Du produit de plusieurs nombres consécutifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 235-236.
@article{NAM_1858_1_17__235_1,
     author = {Mathieu, Emile},
     title = {Du produit de plusieurs nombres cons\'ecutifs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {235--236},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__235_1/}
}
Mathieu, Emile. Du produit de plusieurs nombres consécutifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 235-236. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__235_1/