Sur les ovales de Descartes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858), p. 234-235
@article{NAM_1858_1_17__234_1,
     author = {Strebor},
     title = {Sur les ovales de Descartes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {234-235},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__234_1}
}
Strebor. Sur les ovales de Descartes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) pp. 234-235. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__234_1/