Coniques. Théorèmes sur les polaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 233-234.
@article{NAM_1858_1_17__233_1,
     title = {Coniques. Th\'eor\`emes sur les polaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {233--234},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__233_1/}
}
 (éd.). Coniques. Théorèmes sur les polaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 233-234. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__233_1/