Solution de la question 405
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 192-194
@article{NAM_1858_1_17__192_1,
     author = {Souillart, C. and Mathieu, \'Emile},
     title = {Solution de la question 405},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {192-194},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__192_1}
}
Souillart, C.; Mathieu, Émile. Solution de la question 405. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 192-194. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__192_1/