Extraction abrégée d'une racine cubique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 136-139
@article{NAM_1858_1_17__136_1,
     author = {Genocchi, Angelo},
     title = {Extraction abr\'eg\'ee d'une racine cubique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {136-139},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__136_1}
}
Genocchi, Angelo. Extraction abrégée d'une racine cubique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 136-139. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__136_1/