Solution de la question 421 (Hermite)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 126-130
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1858_1_17__126_0,
     author = {Rassicod, L.},
     title = {Solution de la question 421 (Hermite)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {126-130},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__126_0}
}
Rassicod, L. Solution de la question 421 (Hermite). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 126-130. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__126_0/