Note sur la théorie des racines égales et sur la question 332
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 66-71
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__66_1,
     author = {Rouch\'e, Eug\`ene},
     title = {Note sur la th\'eorie des racines \'egales et sur la question 332},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {66-71},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__66_1}
}
Rouché, Eugène. Note sur la théorie des racines égales et sur la question 332. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 66-71. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__66_1/