Solution d'une question proposée aux examens d'admission à l'école navale (1856)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 5-9
@article{NAM_1857_1_16__5_0,
     author = {Gerono},
     title = {Solution d'une question propos\'ee aux examens d'admission \`a l'\'ecole navale (1856)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {5-9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__5_0}
}
Gerono. Solution d'une question proposée aux examens d'admission à l'école navale (1856). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 5-9. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__5_0/