Seconde solution d'une question proposée aux examens d'admission à l'École polytechnique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 430-433
@article{NAM_1857_1_16__430_0,
     author = {Jozon, Marcel},
     title = {Seconde solution d'une question propos\'ee aux examens d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {430-433},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__430_0}
}
Jozon, Marcel. Seconde solution d'une question proposée aux examens d'admission à l'École polytechnique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 430-433. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__430_0/