Astronomie sur la théorie du double mouvement des planètes de Jean Bernoulli ; d'après M. W. Hartwig
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 410-415
@article{NAM_1857_1_16__410_0,
     title = {Astronomie sur la th\'eorie du double mouvement des plan\`etes de Jean Bernoulli ; d'apr\`es M. W. Hartwig},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {410-415},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__410_0}
}
 (ed.). Astronomie sur la théorie du double mouvement des planètes de Jean Bernoulli ; d'après M. W. Hartwig. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 410-415. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__410_0/