Solution géométrique de la question 377 (Harrison)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 407-409
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__407_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question 377 (Harrison)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {407-409},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__407_1}
}
de Jonquières, E. Solution géométrique de la question 377 (Harrison). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 407-409. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__407_1/