Cosmographie. Solution de la question 331
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 354-357
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__354_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Cosmographie. Solution de la question 331},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {354-357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__354_1}
}
de Jonquières, E. Cosmographie. Solution de la question 331. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 354-357. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__354_1/