Sur un théorème de M. Tchebichef
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 309-310
@article{NAM_1857_1_16__309_1,
     author = {Allegret},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de M. Tchebichef},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {309-310},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__309_1}
}
Allegret. Sur un théorème de M. Tchebichef. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 309-310. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__309_1/