Nouvelles formules pour la détermination indépendante des coefficients dans la série des sécantes et la série des tangentes et nombres bernoulliens
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 27-33
@article{NAM_1857_1_16__27_1,
     author = {Schlomilch, O.},
     title = {Nouvelles formules pour la d\'etermination ind\'ependante des coefficients dans la s\'erie des s\'ecantes et la s\'erie des tangentes et nombres bernoulliens},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {27-33},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__27_1}
}
Schlomilch, O. Nouvelles formules pour la détermination indépendante des coefficients dans la série des sécantes et la série des tangentes et nombres bernoulliens. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 27-33. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__27_1/