Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 269-272
@article{NAM_1857_1_16__269_1,
     author = {Brioschi},
     title = {Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {269-272},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__269_1}
}
Brioschi. Sur l'hexagone inscriptible dans une conique, et solution de la question 369 (voir page 251). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 269-272. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__269_1/