Note sur la polaire réciproque d'une conique et d'une surface du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 264-266
@article{NAM_1857_1_16__264_0,
     title = {Note sur la polaire r\'eciproque d'une conique et d'une surface du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {264-266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__264_0}
}
 (ed.). Note sur la polaire réciproque d'une conique et d'une surface du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 264-266. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__264_0/