Note sur des lieux géométriques relatifs à des faisceaux de coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857) , p. 263.
@article{NAM_1857_1_16__263_0,
     title = {Note sur des lieux g\'eom\'etriques relatifs \`a des faisceaux de coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {263--263},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__263_0/}
}
 (éd.). Note sur des lieux géométriques relatifs à des faisceaux de coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857) , p. 263. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__263_0/